DIRECCION REGIONAL DE LA REGION DE ARICA Y PARINACOTA |
Arica, Camarones, Putre, General Lagos. |
Arturo Prat 305, Arica. |
(58) 587000 |
8:45 a 13:45 hrs. |
DIRECCION REGIONAL IQUIQUE |
Iquique, Pica, Pozo Almonte, Huara, Camiña, Colchane, Alto Hospicio. |
Tarapacá 470, Iquique. |
(57) 520200 |
8:45 a 13:45 hrs. |
DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA |
Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda. |
Manuel Antonio Matta 2630, Antofagasta. |
(55) 658500 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE CALAMA |
Calama, San Pedro de Atacama, Ollague. |
Granaderos 2262, Calama. |
(55) 653800 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE TAL-TAL |
Tal-Tal |
Arturo Prat 525, Tal-Tal. |
(55) 611047 |
8:45 a 13:45 hrs. (2 veces por mes) |
UNIDAD DE TOCOPILLA |
Tocopilla, María Elena. |
21 de Mayo 1653, 2 ° piso Tocopilla, edificio Gobernación. |
(55) 811882 / (55) 813258 |
8:45 a 13:45 hrs. |
DIRECCIÓN REGIONAL COPIAPÓ |
Copiapó, Caldera, Tierra Amarilla. |
Alameda Manuel Antonio Matta N° 245, Copiapó. |
(2) 3951000 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE VALLENAR |
Vallenar, Freirina, Huasco, Alto del Carmen. |
Plaza 2, Departamento 12, Vallenar. |
(51) 617690 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE CHAÑARAL |
Chañaral, Diego de Almagro, El Salvador. |
Buin s/n, piso 3, edificio Gobernación, Chañaral. |
(2) 3951000 |
8:45 a 13:45 hrs. |
DIRECCION REGIONAL LA SERENA |
La Serena, La Higuera, Paihuano, Andacollo, Vicuña. |
Matta 461, Of. 202, La Serena |
(51) 224712 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE COQUIMBO |
Coquimbo. |
Melgarejo 655, Coquimbo. |
(51) 326627 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE OVALLE |
Monte Patria, Ovalle, Punitaqui, Combarbalá, Río Hurtado. |
Vicuña Mackenna 310, oficina 102, Ovalle. |
(53) 620966 / (53) 620022 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE ILLAPEL |
Illapel, Salamanca, Los Vilos, Canela. |
Independencia 160, Illapel. |
(53) 521842 |
8:40 a 13:40 hrs. |
DIRECCION REGIONAL VALPARAISO |
Valparaíso, Casablanca, Juan Fernández, Isla de Pascua, Viña del Mar, Concón, Quintero, Puchuncaví. |
Melgarejo 667, Valparaíso. |
(32) 2353300 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE SAN ANTONIO |
San Antonio, Santo Domingo, Navidad, Cartagena, El Tabo, El Quisco, Algarrobo. |
Av. Barros Luco 2390, San Antonio. |
(35) 281111 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE QUILLOTA |
Quillota, Nogales, Hijuelas, La Calera, La Cruz, Limache, Olmué. |
O' Higgins 320, Quillota. |
(33) 312149 / (33) 313497 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE SAN FELIPE |
San Felipe, Panquehue, Catemu, Putaendo, Santa María, Llay Llay. |
Arturo Prat 86, piso 2, San Felipe. |
(34) 506769 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE VILLA ALEMANA |
Villa Alemana, Quilpué. |
Santiago 503-B, Villa Alemana. |
(32) 2953599 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE LA LIGUA |
La Ligua, Petorca, Cabildo, Zapallar, Papudo. |
Portales 367, La Ligua. |
(33) 711003 / (33) 712760 |
8:45 a 13:45 hrs. |
UNIDAD DE LOS ANDES |
Los Andes, Calle Larga, San Esteban, Rinconada. |
Esmeralda 78, Los Andes. |
(34) 421214 / (34) 423345 |
8:45 a 13:45 hrs. |
DIRECCION NACIONAL |
Oficina de partes Dirección Nacional |
Teatinos 120, piso 1 |
56 2 2395 1115 |
Lunes a viernes de 9:00 a 14:00 hrs. |
DIRECCION REGIONAL SANTIAGO CENTRO |
Independencia, Recoleta, Santiago Centro. |
Alonso de Ovalle 680, Santiago Centro. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
DIRECCION REGIONAL SANTIAGO ORIENTE |
Providencia, Las Condes, Vitacura, Lo Barnechea. |
General del Canto 281, Providencia. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
UNIDAD DE LA FLORIDA |
La Florida, Puente Alto, Pirque, San José de Maipo. |
Vicuña Mackenna Poniente 7390, paradero 14, La Florida. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
UNIDAD DE ÑUÑOA |
Ñuñoa, La Reina, Macul, Peñalolen. |
Av. Pedro de Valdivia 3491, Ñuñoa. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
DIRECCION REGIONAL SANTIAGO PONIENTE |
Cerro Navia, Colina, Curacaví, Estación Central, Huechuraba, Lampa, Lo Prado, Pudahuel, Quilicura, Quinta Normal, Renca, Til Til, Conchalí. |
Romero 3226, Estación Central. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
UNIDAD DE MAIPU |
Maipú, Cerrillos, Padre Hurtado, Peñaflor, Talagante, El Monte, Isla de Maipo. |
Fernando Riesco 33, Maipú. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
UNIDAD DE MELIPILLA |
Melipilla, San Pedro, Alhué, María Pinto. |
Valdés 554, Melipilla. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
DIRECCION REGIONAL SANTIAGO SUR |
San Miguel, La Cisterna, San Joaquín, Pedro Aguirre Cerda, Lo Espejo, La Granja, La Pintana, San Ramón. |
Ramón Subercaseaux 1273, San Miguel. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
UNIDAD DE SAN BERNARDO |
San Bernardo, Calera de Tango, El Bosque. |
Freire 473, San Bernardo. |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |
UNIDAD DE BUIN |
Buin, Paine. |
Bernardino Bravo N° 337, Buin |
(2) 8215691 / (2) 8216253 |
9:00 a 14:00 hrs. |
DIRECCION REGIONAL RANCAGUA |
Rancagua, Machalí, Graneros, San Francisco de Mostazal, Doñihue, Codegua, Rengo, Coltauco, Requinoa, Olivar, Malloa, Quinta de Tilcoco, Coinco. |
Calle Estado 154, Rancagua. |
(72) 221891 / (72) 222265 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE SANTA CRUZ |
Santa Cruz, Lolol, Palmilla, Peralillo, Chépica, Pumanque. |
21 de mayo 172, Santa Cruz. |
(2) 3951000 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE PICHILEMU |
Pichilemu, Paredones, Marchigue, Litueche, La Estrella. |
Av. Joaquín Prieto 203, Pichilemu. |
(2) 3951000 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA |
San Vicente, Las Cabras, Peumo, Pichidegua. |
Arturo Prat 855, San Vicente. |
(2) 3951000 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE SAN FERNANDO |
San Fernando, Chimbarongo, Nancagua, Placilla. |
Chacabuco 428, San Fernando |
(2) 3951000 |
8:30 a 13:30 hrs. |
DIRECCION REGIONAL TALCA |
Talca, San Clemente, Pelarco, Río Claro, Pencahue, Maule, Villa Alegre, Curepto, San Javier, San Rafael. |
Uno Oriente 1150, Talca. |
(71) 523200 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE CAUQUENES |
Cauquenes, Pelluhue, Chanco. |
O'higgins 458, Cauquenes. |
(73) 634421 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE CONSTITUCION |
Constitución, Empedrado. |
Montt esq. Freire, Constitución. |
(71) 523200 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE LINARES |
Linares, Yerbas Buenas, Colbún, Longaví. |
Independencia esquina Freire s/n°, Edificio Bernardo O'Higgins, primer piso, Linares. |
(73) 634421 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE CURICO |
Curicó, Teno, Romeral, Molina, Hualañe, Sagrada Familia, Licantén, Vichuquén, Rauco. |
Estado s/n, Curicó. |
(75) 544462 / (75) 544464 / (75) 544479 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE PARRAL |
Parral, Retiro. |
Dieciocho 720, Parral. |
(73) 634421 |
8:30 a 13:30 hrs. |
DIRECCION REGIONAL CONCEPCION |
Concepción, Chiguayante, San Pedro de la Paz, Penco, Hualqui, Florida, Tomé, Coronel, Lota, Santa Juana, Arauco. |
Bernardo O'Higgins 749, Concepción. |
(41) 2798900 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE LOS ANGELES |
Los Ángeles, Santa Barbara, Laja, Quilleco, Nacimiento, Negrete, Mulchén, Quilaco, Yumbel, Cabrero, San Rosendo, Tucapel, Antuco, Alto Bío-Bío. |
Caupolicán 480, Los Ángeles. |
(43) 218800 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE CHILLAN |
Chillán, Coihueco, Pinto, El Carmen, San Ignacio, Pemuco, Yungay, Bulnes, Quillón, Ranquil, Portezuelo, Coelemu, Trehuaco, Quirihue, Cobquecura, Ninhue, Chillán Viejo. |
Libertad esq. Arauco s/n, Chillán. |
(42) 259401 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE LEBU |
Lebu, Curanilahue, Los Alamos, Cañete, Contulmo, Tirúa. |
Freire 530, Lebu. |
(41) 2798900 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE TALCAHUANO |
Talcahuano, Hualpén. |
Carreño 3865, locales 1 y 2 anexos al supermercado, Talcahuano. |
(41) 2798900 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE SAN CARLOS |
San Carlos, San Gregorio de Ñinquen, San Nicolás, San Fabián de Alico. |
Maipú 680, San Carlos. |
(42) 259403 |
8:30 a 13:30 hrs. |
DIRECCION REGIONAL TEMUCO |
Temuco, Vilcún, Freire, Cunco, Lautaro, Perquenco, Galvarino, Nueva Imperial, Carahue, Puerto Saavedra, Pitrufquén, Gorbea, Toltén, Loncoche, Melipeuco, Teodoro Schmidt, Padre Las Casas, Cholchol. |
Claro Solar 873, Temuco. |
(45) 206900 |
8:40 a 13:40 hrs. |
UNIDAD DE ANGOL |
Angol, Purén, Los Sauces, Renaico, Collipulli, Ercilla. |
Calle Ilabaca 369, Angol |
(45) 206900 |
8:40 a 13:40 hrs. |
UNIDAD DE VICTORIA |
Victoria, Traiguén, Lumaco, Curacautín, Lonquimay. |
Calama esq. Lagos, Victoria. |
(45) 206900 |
8:40 a 13:40 hrs. |
UNIDAD DE VILLARRICA |
Villarrica, Pucón, Currahue. |
Camilo Henríquez 225, Villarrica |
(45) 414695 |
8:40 a 13:40 hrs. |
DIRECCION REGIONAL DE LA REGION DE LOS RIOS |
Valdivia, Miriquiná, Máfil, Corral, Los Lagos, Paillaco, Futrono. |
San Carlos 50, Valdivia. |
(63) 294298 / (63) 294299 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE LANCO |
Lanco |
Cóndor esq. Dieciocho |
(63) 441321 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE LA UNION |
La Unión, Río Bueno, Lago Ranco. |
Cayetano Letelier 341, Of. 4, 2° piso, La Unión. |
(64) 250113 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE PANGUIPULLI |
Panguipulli |
Calle Juan Pablo II N° 80 |
(63) 311211 |
8:30 a 13:30 hrs. |
DIRECCION REGIONAL PUERTO MONTT |
Puerto Montt, Calbuco, Maullín, Los Muermos, Hualaihué. |
Antonio Varas N° 220, Puerto Montt. |
(65) 286321 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD OSORNO |
Osorno, Puyehue, Purranque, Río Negro, San Pablo, San Juan de la Costa, Puerto Octay. |
O´Higgins N° 667 – Edificio Gobernación |
(65) 286321 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD ANCUD |
Ancud, Quemchi. |
Libertad N° 669, Ancud. |
(65) 286321 |
8:30 a 13:30 hrs. |
OFICINA DE CHAITÉN |
Chaitén, Palena, Futaleufú, Corcovado. |
Almirante Riveros s/n Chaitén |
(65) 731370 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD CASTRO |
Castro, Achao, Curaco de Vélez, Chonchi, Dalcahue, Puqueldón, Queilén, Quellón, Quinchao. |
O´Higgins s/n Edificio Gobernación |
(65) 286321 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE PUERTO VARAS |
Puerto Varas, Cochamó, Fresia, Llanquihue, Frutillar. |
San José N°228, Puerto Varas |
(65) 286321 |
8:30 a 13:30 hrs. |
DIRECCION REGIONAL COYHAIQUE |
Coyhaique, Río Ibañez, O'Higgins, Tortel, Cochrane. |
Cochrane 314, 2° piso, Coyhaique. |
(67) 214100 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE AYSEN |
Aysén, Cisnes, Lago Verde. |
Circunvalación s/n. Ribera sur, Aysén. |
(67) 214100 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE CHILE CHICO |
Chile Chico. |
Bernardo O'Higgins 192, edificio Gobernación Provincia General Carrera. |
(67) 214100 |
8:30 a 13:30 hrs. |
DIRECCIÓN REGIONAL PUNTA ARENAS |
Punta Arenas, Río Verde, San Gregorio, Laguna Blanca, Cabo de Hornos. |
Plaza Muñoz Gamero 1007, piso 2, Punta Arenas. |
(61) 204900 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE PORVENIR |
Porvenir, Primavera, Timaukel. |
Bernardo Phillipi 175, Porvenir. |
(61) 580057 |
8:30 a 13:30 hrs. |
UNIDAD DE PUERTO NATALES |
Puerto Natales, Torres del Paine. |
Manuel Bulnes 531, Puerto Natales. |
(61) 411950 |
8:30 a 13:30 hrs. |
DIRECCION DE GRANDES CONTRIBUYENTES |
- |
Amunateguí 66 |
(2) 3951000 |
9:00 a 14:00 hrs. |